Новый Вездеход Старатель 8х8

ООО ГМ-Старатель было организовано в 2009 году в п.г.т. Безенчук Самарской области. (“Конструкторское бюро “Старатель”.)

Прототип 3-осного вездехода создавался при непосредственном участии Алексеям Воробьева.

Было выпущено несколько прототипов. Вездеходы на шинах низкого давления получили название «Каракат».

Затем производство было передано Козельскому механическому заводу .

В схеме трансмисси присутствуют тележки c проходным редуктором устанавленным на втором и третьем мостах .

Проходной редуктор изготовлен Заводом Механических Трансмиссий

В конструкции используется парабиан — листовой пластик с волокнистым наполнителем, пригодный для обшивки каркасов вместо листового алюминия.

Особенность колес “Старателя” в том, что они очень легкие. Диски выполнены из высокопрочного и легкого материала — парабиама, резина — повышенной прочности, протектор — с самоочищающимися грунтозацепами.

Шина содержит в себе дополнительную кевларовую ленту, которая, располагаясь между слоями нитей и протектором, дополнительно защищает шину от проколов и прорезов…

Первый образец вездехода на пневматиках низкого давления с колесной формулой 8×8 был создан самодеятельным конструктором Алексеем Воробьевым еще в 80-е годы.Первый образец вездехода на пневматиках низкого давления с колесной формулой 8×8 был создан самодеятельным конструктором Алексеем Воробьевым еще в 80-е годы. , когда тот работал в старательских артелях по золотодобыче на должностях, связанных с переоборудованием и обслуживанием спецтехники (неудивительно, что “Старатель” изначально проектировался для работы в условиях Крайнего Севера).

Впоследствии, переехав в Самару, Воробьев продолжил развитие ранее выбранного направления. В 2004 году он создал фирму “Конструкторское бюро “Старатель”.

“Каракаты”, предлагавшиеся потребителю в нескольких версиях — с колесной формулой 8х8, 6х6 и 4х4, собирались в полукустарных условиях, чем были обусловлены крайне небольшие объемы выпуска.

 


 

Новый Вездеход Старатель 8х8
Вездеходное транспортное средство снегоболотоход “Старатель”.
Транспортное средство обладает высокой проходимостью, имеет низкое давление на грунт (не более 170 г/кв. см), что позволяет ему передвигаться по заснеженной, болотистой и сильно пересечённой местности в экстре-мальных климатических условиях. Постоянный привод 8х8.

Надёжный японский дизельный двигатель – Nissan Diesel FE6. Надёжные мосты – ГАЗ-66.

Вездеход отлично подойдет для любителей охоты и рыбалки в любое время года.

Вездеход новый. Прошел все заводские испытания. Стоит на территории завода-изготовителя Козельский механический завод в г. Козельск (Калужская оласть).

Доставка в любой регион РФ.

 

Цена: 3 150 000

avito.ru

 

 

Новый Вездеход Старатель 8х8: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *