1933 Bugatti Type 55 Coupe — одна из 8

Bugatti Type 55 (другое название — Bugatti Type 55 Super Sport Rodster) — родстер компании Bugatti Automobiles, дорожная версия спортивного автомобиля Bugatti Type 54 (подкласс Bugatti Type 51), появившаяся в 1931 году.

Кузов был спроектирован Жаном Бугатти, сыном Этторе Бугатти. Двигатель был взят с модели Type 51 и установлен на широкое шасси, схожее с шасси Type 54. Это был 2.3-литровый L8 с компрессором, карбюратором Zenith и двумя верхними распредвалами .

Передняя и задняя подвески были независимыми и с эллиптическими пружинами. Коробка передач была 4-ступенчатой механической от модели Bugatti Type 49. Автомобиль разгонялся до 180 км/ч.

Type 55 производился в 1931-1935 годах. Всего было сделано 38 моделей. Автомобиль был очень дорогим.

 


 

1933 Bugatti Type 55 Coupe

Эксклюзивное предложения для ценителей ретро автомобилей. Bugatti T55 Coupe Jean Bugatti (год выпуска 1933). Очень редкая и престижная модель. С годами цена будет только расти.
Из изготовленных 8 автомобилей сохранилось только 3 в оригинальном исполнении.
Уникальный экземпляр с оригинальной кожаной крышей. Экстраординарная механика, воплощающая силу и мощь.
Впечатляющая история владения: за 83 года сменилось только 3 владельца. Высочайшее качество реставрации с сохранением оригинальных деталей и материалов. Автомобиль не «перереставрирован» как в американских моделях.
Машина находится в прекрасном техническом состоянии, подлинность модели подтверждена.
Данная модель мало эксплуатировалась после реставрации и может быть продемонстрирована в любое время, находится на севере Франции.

 

Цена: 12 500 000

avito.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *