1970 Cadillac DeVille Coupe — двигатель 7.7 л / 360 л.с.

Cadillac Deville или Cadillac de Ville  — полноразмерные легковые автомобили американской фирмы Cadillac, отделения корпорации General Motors выпускавшиеся в 1949—2005 годах.

Двухдверные купе — Cadillac Coupe Deville выпускались с 1949 по 1993 годы, четырёхдверные седаны — Cadillac Sedan Deville с 1956 по 2005, а с 1964 по 1970 годы изготавливались открытые кабриолеты Cadillac Deville Convertible.

В иерархии Cadillac занимали промежуточное положение между автомобилями начального уровня: 62-й серии, Calais, Seville и автомобилями высшего класса: 75-й серии, Eldorado. С середины 1960-х — самые популярные модели Cadillac, доля которых, в отдельные годы, превышала 70% общего объёма выпуска.

 

1965—1970

Тип(ы) кузова: 2‑дв. купе(6‑мест.),
4‑дв. седан(6‑мест.),
2‑дв. кабриолет(6‑мест.)
Характеристики:
Длина: 5690—5715 мм
Ширина: 2027—2032 мм
Высота: 1379—1417 мм
Колёсная база: 3289 мм (129,5 дюймов)
Масса: 2112—2205 кг

Полностью новые автомобили 1965 модельного года были немного длиннее при сохранении прежней 129,5 дюймов (3289 мм) колёсной базы. С этого года предлагались четыре модели Deville: двухдверное купе (Coupe), четырёхдверный седан с узкими центральными стойками, окрашенными в цвет кузова (Sedan), четырёхдверный седан без центральных стоек (Hardtop Sedan) и открытый кабриолет (Convertible). Главное отличие автомобилей этого года — вертикальное, друг над другом, расположение фар головного света. Применение новой периферийной рамы позволило расширить колею, сдвинуть двигатель вперёд и освободить больше пространства в салоне.

По заказу на автомобили 1966 модельного года можно было установить стереофонический радиоприёмник и раздельные передние сидения с подголовниками и электрообогревом. Для продажи в Калифорнию, где применялись более строгие требования по ограничению выбросов, использовались двигатели оснащенные системой дожига углеводорода в отработавших газах (Air Injection Reactor system, «A-I-R»).

Специальный насос подавал чистый воздух в выпускной трубопровод доводя химическую реакцию горения до конца. Новый рулевой механизм с переменным передаточным отношением позволил на треть уменьшить количество оборотов руля от упора до упора без увеличения усилия.

1968 Cadillac Coupe Deville с нак­ло­нён­ны­ми вперёд блоками рас­по­ло­жен­ных друг над другом фар

В 1967 модельном году блок расположенных друг над другом фар наклонился вперёд, появился излом подоконной линии в задней части автомобилей и широкие задние стойки у купе. На все автомобили стали устанавливать безопасное (с мягким центром) рулевое колесо и складывающуюся при ударе рулевую колонку.

Автомобили 1968 модельного года стали длиннее, полная длина их превысила 5,7 метров. Для придания изящного внешнего вида, стеклоочистители были спрятаны в нижней части ветрового стекла за кромкой удлинённого капота. Хорошо заметной отличительной чертой автомобилей этого года были размещённые по бокам задних фонарей лампы габаритов.

Но самым главным в этом модельном году стал полностью новый с 1949 года двигатель рабочим объёмом 7,7 литров (472 кубических дюйма) и мощностью 375 л.с.  Это был самый большой двигатель среди американских автомобилей на тот момент.

1969 Cadillac Sedan Deville с го­ри­зон­таль­ным расположением фар

В 1969 модельном году автомобили стали ещё длиннее, четыре фары теперь располагались горизонтально. Исчезли передние форточки, поэтому для создания хорошего воздухообмена при закрытых окнах, применялась новая система вентиляции с большим количеством вентиляционных отверстий и регулировкой направления воздуха внутри салона.

Автомобили могли оснащаться двумя раздельными передними сидениями с регулировкой наклона спинки, которые имели электрический привод смещения вперёд-назад (два направления) или полную регулировку по шести направлениям (вперёд-назад, вверх-вниз и по углу наклона спинки). По заказу можно было установить кассетный стерео проигрыватель формата Стерео 8. Передние дисковые тормоза с плавающим суппортом и вентилируемыми дисками стали стандартными.

В следующем, 1970 модельном году с капота автомобилей исчезла буква V. Взамен неё появилась увеличенная эмблема Cadillac, а на передних торцах крыльев — эмблемы с крылышками. Появились задние фонари новой формы и большая эмблема на багажнике.

Радиоантенна теперь была встроена в лобовое стекло: две невидимые нити толщиной 0,1 миллиметра были размещены между слоями ветрового стекла. Спереди впервые использовался поворотный кулак из высокопрочного чугуна выполненный как единое целое с рулевой тягой и направляющей переднего тормоза. На автомобили стали устанавливать радиальные шины.

 

 

1970 Cadillac De Ville
7.7 л / 360 л.с.

Да, это Кадиллак.
Да, американец.
Да, прет. Прет, как бешеный.
Нет, не надо возить за ним бензовоз.
Нет, я не москвич, я местный, челябинский.
Номера помосковье? Так сейчас нет разницы, где на учет ставить.

 

Цена: 1 000 000

drive2.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *