1979 Mercedes G300 — кабриолет от Steyr-Daimler-Puch

Mercedes-Benz G-класс, иногда именуемый G-Wagen (G — сокр. от нем. Geländewagen — «внедорожник»), — серия полноразмерных внедорожников (автомобилей повышенной проходимости), производимых в Австрии фирмой Magna Steyr (ранее Steyr-Daimler-Puch) и продаваемых под торговой маркой Mercedes-Benz.

Выпускается с 1979 года по настоящее время.

G-класс был разработан в качестве военного транспортного средства по предложению иранского шаха Мохаммеда Реза Пехлеви, в то время являвшегося акционером компании Mercedes-Benz. Гражданская версия автомобиля была представлена в 1979 году.

В отличие от иных серий транспортных средств торговой марки Mercedes-Benz автомобили G-класса сохраняют свой уникальный внешний вид независимо от модификации, будь то заводская или высокопроизводительная от подразделения Mercedes-AMG, уже на протяжении нескольких десятилетий.

 

 

 

1979 Mercedes 300G
3.0 л / 88 л.с. / дизель
Гелендваген или Mercedes-Benz G-Class — легендарный внедорожник, выпускаемый на заводе Steyr-Puch (ныне Magna Steyr) в Австрии. Разрабатывался как военный автомобиль, а в 1979 году была предложена гражданская версия. Характерные черты автомобиля: прямоугольные очертания кузова и его рамная конструкция. Гелендваген — одна из немногих моделей, которые оборудуются тремя полностью блокируемыми дифференциалами.
Несмотря на то что в 2006 году была запущена модель GL-Class, которая, как планировалась, должна была заменить G-Class, последний до сих пор не снят с производства и остается самой «долгоиграющей» моделью в истории Mercedes-Benz.
Растаможен на РФ, из Германии Привезён в начале 90-х , машина в хорошем состоянии, раздатка, двигатель в рабочем состоянии.
P.S — Сиденья пуленепробиваемые, эксклюзив. Отличный подготовленный внедорожник для увлекательных поездок по бездорожью в экспедиционной режиме.
Не предлагать обмен. Только наличные. Без торга.

 

Цена: 499 000

auto.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *