1988 Opel Senator

Opel Senator — западногерманский автомобиль высшего класса, выпускавшийся подразделением корпорации General Motors Opel с 1978 по 1993 год.

Opel Senator был европейским флагманом корпорации GM и занимал в модельном ряду позицию на ступеньку выше модели Opel Rekord, а с 1986 года — на ступеньку выше модели Opel Omega. На базе модели Senator первого поколения выпускался автомобиль с кузовом купе Opel Monza.

Opel Senator B, в Англии известный как Vauxhall Senator, представлял из себя версию Opel Omega с измененной задней частью кузова. В Австралии на его базе выпускался автомобиль Holden Commodore VN.

Двигатели поначалу были те же, что и на первом поколении в конце выпуска — 2,5 и 3 литра. С 1989 года появился более современный 24-клапанный DOHC I6 объемом 3,0 литра — 204 л.с.

В Великобритании эта модификация часто использовалась полицией. Впоследствии 2,5-литровый двигатель так же был заменен на 12-клапанный объемом 2,6 литра. И 2,6, и 24-клапанный 3,0-литровый двигатели имели систему «Dual Ram», увеличивавшую крутящий момент на небольших оборотах.

С 1987 года была доступна комплектация CD, она оснащалась 3-литровым двигателем, имела в стандарте кондиционер, маршрутный компьютер, круиз-контроль и заднюю подвеску с автоматическим поддержанием клиренса. Как опция предлагался кожаный салон.

После 1993 года модель была снята с производства без прямой замены в модельном ряду. Автомобили этого класса Opel больше не производил и вообще ушел из этого сегмента, оставив старшей модель из бизнес-класса Opel Omega B.

 

 

1988 Opel Senator

3.0 л / 177 л.с.

Пробег — 117000 км

1 хозяин

машина в идеальном состоянии для своих лет, ржавчины,корозия и т.п. отсутствуют, этот автомобиль не едет а плывет по дороге как корабль, ездить на нем одно удовольствие!

 

Цена: 350 000

auto.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *