1992 Chevrolet Corvette C4

Chevrolet Corvette — двухместный заднеприводный спортивный автомобиль, выпускаемый под маркой Chevrolet компанией General Motors в США с 1953 года.

В наши дни автомобили Chevrolet Corvette собираются на заводах General Motors в городах Боулинг Грин, штат Кентукки (основной завод), Флинт, штат Мичиган и Сент-Луис, штат Миссури.

Автомобиль является первым американским спортивным автомобилем, созданным американским производителем. В городе Боулинг Грин существует Национальный музей Корвет (National Corvette Museum).

Начиная с 1953 года, Corvette пережил несколько поколений.


C4 (1983—1996)

Четвёртый Corvette был не столь революционным внешне, как предыдущее поколение, зато обладал продуманнойаэродинамикой и технической частью. Это поколение Corvette комплектовалось новым 5,7-литровым мотором мощностью 230 л. с.

В 1986 году появился кузов родстер с тентовым верхом. Всего было выпущено 358 180 экземпляров.

В 1990 году на основе C4 был выпущен Corvette ZR1, оснащённый 375-сильным V8 LT5 с алюминиевыми головками блоков, разработанным в содружестве с компанией Lotus.

Распредвалы (по два на блок) находились в головке, а на каждый цилиндр было по 4 клапана, что нетипично для американского двигателестроения. Также в 1996 году была выпущена лимитированная серия Chevrolet Corvette C4 Grand Sport, названная так в честь одноимённой модели 1963 года.

Было выпущено всего 1000 экземпляров: 810 c кузовом купе и 190 родстеров.

 

 

1992 Chevrolet Corvette C4

5.7 л / 300 л.с.

Пробег — 115000 км

3-й хозяин

Привет! Я даже и не знаю, как описать легенду американского автомобилестроения… КАБРИОЛЕТ! Это надо видеть! Максимальная комплектация! Это надо почувствовать! Мощь, сила, эмоции, восторг, V8… Автомобиль в супер-пупер прекрасном состоянии! Все подвеска перебрана… Двигатель работает как швейцарские часы… салон не затертый…
Пройдены все ТО. Куплена не в кредит. Не участвовала в ДТП. Непрокуренный салон. Автомобиль в прекрасном техническом и косметическом состоянии. Салон обшит дорогой кожей, приятно похрустывает и пахнет. Расходники и запчасти менялись во время. Все документы в порядке.
Автомобиль можно сдавать в аренду для съемок клипов, фильмов и т.д.

 

Цена: 1 200 000

auto.ru

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *