1997 Audi S8 — 6МКПП, 300 км/ч за смешные деньги

Первое поколение представительского трехобъемника Audi S8 – «заряженной» версии флагманской модели A8 с заводским индексом D2 – дебютировало в 1996 году, тогда же появилось в продаже на европейском рынке.

От своего «гражданского» собрата автомобиль отличался спортивными нотками во внешности и интерьере, заниженной подвеской и производительным двигателем под капотом. В 1999 году «немец» пережил плановое обновление, после чего в неизменном виде выпускался до 2002 года.

«Первый» Ауди S8 представляет собой полноразмерный седан европейского F-класса, а если быть точнее – его премиального сегмента. Длина машины составляет 5034 мм, из них на промежуток между осями выделено 2880 мм, ширина – 1880 мм, а высота – 1418 мм, дорожный просвет – 120 мм. В снаряженном состоянии немецкий трехобъемник минимально весит 1730 кг.

«Движущая сила» S-версии «восьмерки» первого поколения – это бензиновый атмосферный агрегат V8 с распределенным впрыском, который при объеме 4.2 литра генерирует 360 лошадиных сил мощности и 430 Нм крутящего момента (до рестайлинга он выдавал на 20 «лошадей» и на 20 Нм меньше).

В сочетании с двигателем трудились 6-скоростная МКПП или 5-ступенчатая АКПП, а также «фамильная» технология quattro с несимметричным делением тяги между мостами в пропорции 40:60 в пользу задней части.

В основе оригинальной Audi S8 лежит платформа D2 от Volkswagen Group, которая подразумевает наличие независимой многорычажной подвески и спереди, и сзади.

В арсенале автомобиля имеется рулевое управление Servotronic с гидравлическим усилителем. Тормозная система выражена вентилируемыми дисковыми устройствами и антиблокировочной технологией Bosch.

К достоинствам Ауди S8 1-го поколения владельцы относят престижную внешность, мощный мотор, роскошный интерьер, отточенное рулевое управление, отличную динамику, эффективную систему полного привода и высокий уровень комфорта.

Не лишен седан и недостатков – большие цены на оригинальные запчасти, дорогостоящее обслуживание, низкий дорожный просвет и повышенный топливный «аппетит».


1997 Audi S8
4.2 л / 340 л.с
Пробег — 155000 км
Второй хозяин
Продам авто на отличном ходу, без вложений! Двигатель работает исправно, не дергает, не троит и не дымит! Жора масла нет, обслуживание в спец сервисе у знакомых. Родной ксенон в ближнем. Салон очень хорошо сохранился кожа+алькантара. Климат-контроль работает и жара и холод. С гидроусилителем проблем нет, не гудит и крутить легко. Рейка на отлично.
Все электро-регулировки работают люк, подогревы, шторки, сигнал родной, хром родной. Кузов сохранился очень хорошо! Делал полировку, мастер сказал можно еще раз 5 полировать! Состояние машины очень хорошее.
Сцепление менял год назад. С коробкой передач и приводами НИКАКИХ проблем.

 

Цена: 264 000

auto.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *