1997 Mercedes W140 — 7.3 BRABUS

Тюнинг-ателье Brabus основано в 1977 году Клаусом Бракманом и Бодо Бушманом в Ботропе. Название происходит от сложения начальных букв фамилий её создателей.На сегодняшний день является крупнейшим в мире независимым тюнинговым ателье. Основные конкуренты — AMG, Lorinser, Carlsson, Kleemann, и Renntech.


Ателье фокусирует внимание на том, чтобы автомобиль достигал максимальных рабочих характеристик путём увеличения мощности и крутящего момента. Клиенты могут купить автомобиль прямо от Brabus или отправить свой Mercedes на глубокую переделку.

О легендарном Мерседесе в 140 кузове знают многие.Данный автомобиль представительского класса выпускался с 91 по 98 года.Многие Мерсоводы называют его одним из последних «Настоящих» Мерседесов.Ведь в те времена автопроизводители делали качественные и надежные автомобили.Ходят слухи, что в 140 вложили огромные средства, но автомобиль так и не окупился.Самая мощная модификация — S600 с 6-литровым 12-цилиндровым двигателем надолго стала символом престижа и власти.

В результате доработки и так великолепного автомобиля, он стал еще изумительнее. Двигатель объемом 6 л был расточен до 7,3л и получил новые комплектующие.

Даже по теперешним меркам Brabus 7.3S является очень »Бодрым» автомобилем: 582 л.с, 772 Нм, 4,9c до 100 км/ч. Максимальная скорость — 305 км/ч.

Показатели серийного S600 куда скромнее: 394 л.с., 570 Нм, 6,6с до 100 км/ч и максимальная скорость 250 км/ч(ограничена электроникой). К слову в Брабусе установлен атмосферный мотор(в то время компрессоры и турбины еще не приобрели популярность).

Из-за увеличения мощности пришлось доработать и тормозную систему.Были установлены тормоза Alcon с охлаждаемыми суппортами.Кроме того, была модернизирована выхлопная система и переделана подвеска.Брабусу удалось сотворить почти невозможное — сделать автомобиль устойчивым на больших скоростях и при этом сохранить плавность хода.

Внешний вид W140 в тюнинге Brabus не сильно отличается от стандартного W140.Был установлен новый передний бампер с небольшим спойлером и прямоугольными противотуманками, фирменные выхлопные трубы, 20-дюймовые колеса.

Весь автомобиль окрасили в черный цвет. В него выкрашены решетка радиатора и прочие детали кузова, которые хромированы у стандартного »кабана».

 

 

 

Архивные фото:

1997 Mercedes 7.3 BRABUS W140
Пробег — 235000 км
3 хозяин

 

Цена: 2 500 000

auto.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *