1998 Mitsubishi Pajero Flying Pug — один из 149

Mitsubishi Pajero Flying Pug

Странный автомобиль, не правда ли? Он очень похож на лондонский черный кэб, но это, естественно, не он. А что, если я вам скажу, что в основе лежит Mitsubishi Pajero? Заинтриговал? Давайте по-порядку. Полное название этого малыша — Mitsubishi Pajero Jr. Flying Pug. Компания Mitsubishi выпустила ограниченную партию этих, стилизованных под ретро, автомобилей в 1998 году.

Напомню, что Mitsubishi Motors создала уменьшенную копию Pajero с приставкой Junior в 1995 году. Это был неплохой автомобиль, но его продажи оказались гораздо ниже ожидаемого уровня. Тогда компания решила поднять спрос, выпустив несколько ограниченных серий: McTwist, Lynx и Flying Pug.

В середине 90х в Японии набирал обороты так называемый «английский ретро-стиль». Многие автопроизводители страны восходящего солнца добавили в свой модельный ряд спецверсии, стилизованные «под старину». Таким стал и Mitsubishi Pajero Jr. Flying Pug. Спецверсия получила расширители колесных арок в стиле лондонских кэбов, решетку радиатора «а-ля Mercedes-Benz 30х» и особые многоспицевые колесные диски.

Задняя часть практически не изменилась, за исключением новых фонарей. Неужели те, кто разрабатывал автомобиль подумали, что ретро-стиля спереди будет достаточно?

Еще хуже с ретро-стилем было в интерьере: он вообще не претерпел каких-либо изменений и представлял собой обычный унылый пластиковый салон японского автомобиля середины 90х.

К сожалению, маркетологи компании ошиблись, и выпуск версии Flying Pug никак не повлиял на спрос на Pajero Jr., который в том же году сняли с производства. За очень короткий промежуток времени выпустили всего 149 копий Mitsubishi Pajero Jr. Flying Pug. Сейчас их можно найти в продаже за 8000-10000 USD, тогда как обычные версии стоят в 5-10 раз дешевле.

 

 

1998 Mitsubishi Pajero Flying Pug
Пробег: 120000 км
Объём двигателя: 1.1 л
Коробка передач: автомат
Тип двигателя: бензин
Привод: полный
Руль: правый
Владельцев по ПТС: 2
Мощность двигателя: 82 л. с.
Привезен из Японии 4 года назад. Пробег реальный. Пробег 6-10 тыс в год. Рамный внедорожник, подключаемый передний мост. По ходовой все от обычного паджеро, т.е. запчасти кроме обвеса все заказываются и стоят адекватных денег. В 1998г. компания Митсубиси на базе паджеро джуниор сделала менее 200 машин данного образца. Представляет собой большую ценность среди коллекционеров, ввиду маленького тиража. В Японии на торгах цены на них от 350 до 500т.р. + растаможка и привезти 500 итог 1млн. Эта машина растаможена, стоит на учете, хозяйка жена. Полное название авто mitsubishi pajero flying pug. Большая просьба звонить только по делу. На фото именно она. 2 комплекта новых колес на литых дисках. Машина в достойном состоянии, последний год не ездила. Обмен на предложенное, возможна доплата в обе стороны.

 

Цена: 500 000

avito.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *