2004 Chrysler PT Cruiser Кабриолет — 1 хозяин

Chrysler PT Cruiser — компактный автомобиль в стиле ретро, выпущенный компанией Chrysler как 5-дверный хэтчбек в 2000 году и как 2-дверный кабриолет в 2005 году.

Изначально задуманный как модель Plymouth, PT Cruiser вышел под брендом Chrysler на официальной презентации из-за того, что в 2001 году бренд Плимут был закрыт. Дизайн PT Cruiser был разработан Брайаном Несбитом, который также разработал дизайн Chevrolet HHR.

Название «PT Cruiser» включает в себя акроним PT, обозначающий «Персональный Транспорт» и также обозначающий платформу автомобиля, как и его идентификационный код. PT ещё является аббревиатурой схожего концепт-кара Pronto Cruiser в ретро-стиле от Chrysler.

Версия четырёхместного кабриолета появилась в 2005 году. Данный 2-дверный кабриолет оснащался специальной «спорт-защитой»(sport bar), добавляющую жёсткость и защиту от опрокидывания. Данный спорт-бар позволял проходить воздуху над задними сидениями, что снижало уровень сквозняка для задних пассажиров.

Кабриолет был официально снят с производства 21 декабря 2007 года, но некоторые кабриолеты 2007 года маркировались как модели 2008 года.

12 января 2009 года Chrysler LLC под руководством Cerberus Capital Management сообщил о постепенном сворачивании и хэтчбека.

6 июля 2009 года после реорганизации в «New Chrysler», компания пересмотрела планы по сворачиванию производства модели и стала специализироваться на их выпуске только для рынка в Канаде и Мексике.

Но всё-таки 9 июля 2010 года PT Cruiser вышел из производства. Всего в мире было выпущено почти 1,35 миллиона автомобилей.

 


 

2004 Chrysler PT Cruiser Кабриолет
Пробег — 118000 км
1 хозяин
Автомобиль всю свою жизнь с 2004 года в одних руках, пробег оригинальный и не корректированный. Всю жизнь поддерживается в хорошем состоянии.
Продаётся вообще неспешно, даже не принципиально если найдёт нового владельца не в этом году. Мощность 143л/с.

 

Цена: 510 000

auto.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *