2004 Rolls-Royce Phantom VII 6.7 л / 460 л.с. — 1 хозяин

Rolls-Royce Phantom — автомобиль представительского класса, производимый компанией Rolls-Royce Motor Cars, дочерней компанией BMW, в Чичестере (Западный Суссекс, Англия).

imgresize

Описание

Автомобиль сохранил детали предшественников — массивная, вертикальная решётка радиатора с «Духом Экстаза» наверху.

С 2007 года автомобиль выпускается также в бронированной версии (толщина брони — 97,1 мм).

Знаменитая фигурка «Дух Экстаза», при необходимости убирается в специальную нишу при помощи электромеханизма.

В 2007 году компания Rolls-Royce представила кабриолет на базе модели Phantom VII.

Компания Rolls-Royce обновляет модель раз в несколько лет. Последняя модель представлена в 2012. До этого машина была обновлена в 2009. Отличия между фантомами 2009 и 2012 годов незначительные.

4211811

О модели

Как в интерьере, так и в экстерьере можно отметить ноты архаичного стиля, особенно в панели приборов и торпедо автомобиля. В базовой комплектации в задние двери встраиваются выдвижные зонтики, которые можно достать и открыть. Более 70 % таких автомобилей делается под заказ. Phantom встречается и в варианте кузова типа «Лимузин». Почти все автомобили имеют задний привод (но под заказ иногда производили полноприводные версии). Задние двери автомобиля открываются против хода, что обеспечивает более удобный и эффектный выход из салона. Второй ряд сидений утоплен вглубь, так что у сидящих сзади людей голова находится на уровне задней стойки.

phantom-extended-wheelbase-2

Фейслифтинг 2009 года

Автомобили 2009 модельного года подверглись следующим изменениям: в экстерьере — новый передний бампер и радиаторная решетка с менее массивными перекладинами (они стали походить на таковые на Phantom Coupe и Phantom Drophead Coupe); 21″ диски в базовой комплектации; светодиодная подсветка дверных ручек; в интерьере — новый блок входов, обеспечивающий возможность подключения к 12-дюймовым мониторам, встроенным в откидные столики, большего числа устройств; новая обшивка передних и задних дверей со встроенными ручками; новые двойные лампы индивидуального освещения в задних стойках, регулируемые по двум направлениям; кнопки управления климатической установкой, громкостью и окнами для пассажиров задних сидений перенесены на двери.

rolls-royce-phantom

Series II

Рестайлинговая версия автомобиля, впервые показанная публике в марте 2012 года на Женевском автосалоне и впоследствии ставшая доступной покупателям как модель 2013 года. Автомобили «2-й серии», над которыми поработал и ныне главный дизайнер компании Джайлс Тейлор, отличаются от предыдущей версии следующими особенностями: в экстерьере — новые полностью светодиодные фары головного света, разделенные по горизонтали светодиодной полоской дневных ходовых огней; светодиодные прямоугольные подфарники вместо обычных круглых; цельная штампованная решетка радиатора; передний бампер другой формы; новый корпоративный значок со встроенной лампой габаритного огня на передних крыльях; увеличенное хромированное обрамление задних боковых стекол; одноступенчатый задний бампер вместо двухступенчатого; хромированная полоса в нижней части крышки багажника; в интерьере — иная панель приборов с увеличенной диагональю дисплея (200 мм); использование другого вращающегося контролера управления системами автомобиля, позаимствованного у Rolls-Royce Ghost; новый, упрощенный дизайн сидений; усовершенстованные аудио и коммуникационные системы; новая 8-ступечатая коробка передач от ZF.

2013-rolls-royce-phantom-extended-wheelbase-rear-angle

Презентация Phantom Extended Wheelbase Series II прошла в апреле 2012 года в рамках Пекинского автосалона.

012121-7375

Интересные факты

  • Rolls-Royce собирается подать иск против китайской компании Geely из-за визуального сходства седана Geely GE, который был представлен в рамкахШанхайского автосалона 2009, и флагманской модели британской марки — Phantom.
  • Эмблемы Rolls-Royce в виде двух букв «R», встроенные в центр колесных дисков, при движении автомобиля не вращаются вместе с колесами, а постоянно сохраняют одно положение, в котором эмблема «нормально читается».

 


 

1200x900-72

1200x900-77

1200x900-79

1200x900-78

1200x900-80

2004 Rolls-Royce Phantom VII

6.7 л / 460 л.с.

Пробег — 78800 км

1 хозяин

 

Цена: 6 100 000

auto.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *