2005 Bentley Continental GT W12 битурбо

Bentley Continental GT — двухдверное 4-местное купе люкс класса выпускаемое компанией Bentley Motors.

2004-bentley-continental-gt-fa-shore-boat-1280x960

ДВИГАТЕЛЬ

  • 12-ти цилиндровый V-образный двигатель объёмом 6 литров и мощностью 575 л.с. Потребление топлива 26,5 л/100 км.
  • С 2012 года выпускается разработанная совместно с Audi более экономичная версия: 8-цилиндровым V-двигатель объёмом 4л, оснащенный двойным турбонаддувом, мощность которого составляет 509 л.с. Потребление горючего 10,5 л/100 км. Ускорение 0-100 км/ч =4,8 сек.

bentley-meeke

Новинкой 8-цилиндровой версии также является 8-ступенчатая коробка передач, которая в будущем будет устанавливаться также и на 12-цилиндровой версии автомобиля.

bentley-continental-gt3-racer-gt-speed

ИНТЕРЬЕР

Несмотря на внушительные габариты, Bentley Continental GT четырёхместный автомобиль. По заявлениям Bentley Motors, человек ростом 180 см с комфортом поместится как на передних так и на задних сидениях. На выбор клиента предоставляется огромное количество всевозможных цветов кожи и пород дерева для обивки салона.

5-42

Панель приборов вместе с центральной консолью выполнены симметрично и напоминают символику Bentley — крыло. Большинством самых часто используемых функций можно управлять с трёхспицевого рулевого колеса. Базовые версии автомобиля оснащаются акустической системой BOSE и мультимедийным интерфейсом Logic by Pioneer, премиальные 7.2-ми канальной Bang & Olufsen с интерфейсом Onkyo.

2004_bentley_continental_gt-pic-37384

ТОРМОЗА

Автомобиль оснащается вентилируемыми тормозными дисками с АБС фирмы Bosch. Тормозная система дополнительно оснащена технологией Brake Assist и электронным распределением тормозного усилия. По желанию клиента Continental GT оснащается высокопроизводительными углеродными керамическими тормозными дисками.

bentley-supersports-ice-speed-record-630

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

  • Юха Канккунен (финский раллийный гонщик) установил мировой рекорд скорости на льду за рулем собственного купе Bentley Continental GT. Эта скорость составила — 321,65 км/ч.

Для набора максимальной скорости потребовалось 5 километров, после чего был пройден мерный путь длиной в 1 километр. На торможение требовалось всего 600 метров, после чего Юха Канккунен повторял заезд в обратном направлении. Всё это происходило на десятикилометровом отрезке замерзшей поверхности Ботнического залива. Все изменения автомобиля были сведены к минимуму — каркас безопасности в салоне, закрытые колеса (для лучшей аэродинамики) и специальный бензин. В одном из заездов Bentley Continental GT разогнался до 331 км/ч, что на 5 км/ч больше паспортной скорости. Все гоночные версии Bentley Motors оборудованы специальными системами балансировки поперечной перегрузки Austin Ballance Control и Traction Mode.

bentley-ice-record-h

Все заезды проводились на шинах Nokian Hakkapeliitta Sport Utility 5 размерности 275/40 R20 с индексом скорости Т — не выше 190 км/ч. Стоит заметить, что это стандартные шипованные шины. Тем не менее финский производитель дал добро на заезды, так как несколько минут движения на скоростях более 300 км/ч покрышки могут перенести безболезненно.

264298_10151103180400678_1758249641_n_1

  • В мультфильме Тачки 2 автомобили Continental GT были заметны в Монте-Карло, а также этот автомобиль пародировал Принца Уильяма — принц Мобильям.

 

 

2005 Bentley Continental GT
Пробег: 49900 км
Объём двигателя: 6.0 л
Привод: полный
Состояние: не битый
Владельцев по ПТС: 2
Мощность двигателя: 560 л. с.
Автомобиль привезен в 2008 году,. 2005 год по ПТС. ПТС оригинал. W12 (битурбо). Полный привод. Секвентальная АКПП-6.49990км, пробег реальный,Передний раздельный климат-контроль, бортовой компьютер, круиз-контроль. Электропривод зеркал, стекол, передних сидений. Подкачка передних сидений. Подогрев зеркал, заднего стекла, передних сидений. Память сидений 3 положения. Заказной двухцветный салон. Заводская аудиосистема, CD-чейнджер на 6 дисков. ABS, 8SRS, ESP. Мультируль, регулировка рулевой колонки c автоматическим режимом. Противотуманные фары. Ксенон. Заводская сигнализация, иммобилайзер, центральный замок. Автоматическое затемнение зеркала заднего вида. Парктроники. Омыватели фар. Датчик дождя. Keyless-go. Регулировка жесткости и высоты подвески. Антикрыло с изменяемым углом атаки и электроприводом. Автомобиль в отличном состоянии, как внешне, так и технически. Возможна любая диагностика в специализированном центре.- Тонированные стекла- Парктроник передний- Цвет салона (светлый)- Легкосплавные диски 22″- Рег-ка сиденья пассажира (с памятью)- Регулировка руля (электро). Экспортировалось только летом, гаражная хранения, Своевременное обслуживание. Пройдены все ТО. Куплена не в кредит. Непрокуренный салон. Сервисная книжка.
-Хороший торг у капота с реальным покупателем…

 

Цена: 2 650 000

avito.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *