2005 Dodge Ram Rumble Bee — один из 5000

Если вы вместе с нами мечтали о 6,4-литровой «восьмёрке» для концептуального пикапа Ram Rumble Bee, то у нас плохие новости: под капотом заднеприводного грузовичка оказался давно знакомый V8 HEMI объёмом 5,7 литра. Остаётся лишь утешать себя тем, что предок «пчёлки» — серийный Dodge Ram Rumble Bee десятилетней давности — оснащался двигателем точно такого же объёма.

Единственными доработками мотора стали система холодного забора воздуха и новая выпускная система с возможностью регулировки громкости выхлопа. Однако, несмотря на это, по динамике старый Rumble Bee не конкурент новичку: 345 л.с. и 508 Нм у «старичка» против 395 л.с. и 555 Нм у концепта прозрачно намекают, кто будет глотать пыль. А если вспомнить, что у первого «пчелиного пикапа» передаточное число главной пары в редукторе заднего моста было 3,92 против 4,1 у дебютанта, сомнений в исходе поединка прошлого с будущим не возникает.

Впрочем, не будем топтать старый Rumble Bee, в конце концов, премьера концепта приурочена к 10-летию «пчелиных пикапов». Да и скроен концептуальный пикап практически по тем же лекалам, что и его предшественник: многолитровая «восьмёрка, однорядная кабина Regular Cab, короткий грузовой отсек, чёрно-жёлтый окрас и большие колёса. Правда за 10 лет автомобильная мода шагнула вперёд, и если в 2004 году «большими» считались 20-дюймовые колёса, то в 2013 «Рамбл Би» получил 24-дюймовые «катки» Vellano VRH.

Подвеска концепта занижена на 2 дюйма по сравнению с серийным Ram 1500 с помощью «дроп-кита» от King Suspension. В оформлении салона нового Ram Rumble Bee продолжается чёрно-жёлтая тема, а вращающийся селектор АКПП украшен изображением пчелы. Под селектором расположены две кнопки, регулирующие громкость выхлопа.

Логотипы с «бойцовой пчёлкой», вышитые в салоне, напоминают владельцу, что ему выпала честь управлять не обычным «Рэмом». Кстати, за 10 лет пчёлка на логотипе явно прибавила в агрессивности и в буквальном смысле отрастила зубки.

 

 

2005 Dodge Ram Rumble Bee — один из 5000
Пробег: 90000 км
Объём двигателя: 5.7 л
Владельцев по ПТС: 1
Мощность двигателя: 345 л. с.
Авто для тех кто понимает !
Грузовой но категория В, соответственно без налога. Лимитированная версия, отличное состояние. Новая коробка,подвеска, атермальные стекла и летние хромированные 24″ диски с резиной. Сейчас стоит на 21» дисках с зимней новой резиной. Возможен существенный торг при продаже без 24 дисков.
Возможен обмен.

 

Цена: 999 000

avito.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *