1956 Bentley S1

История создания Bentley S1

Bentley S1 – один из представителей легендарной британской автомобилестроительной марки. С момента своего возникновения, компания Bentley производила только высококачественные надежные автомобили, которые по праву считались одними из наилучших в мире. На сегодняшний день компания Bentley имеет широкий модельный ряд, каждый экземпляр которого в свое время был популярным и востребованным.

1959-Bentley-26

В начале тридцатых годов прошлого столетия на работе компании негативно сказался экономический кризис, который в то время разбушевался в Великобритании. Поэтому компанию выкупил не менее легендарный британский концерн Rolls-Royce, который не только не погубил марку Bentley, но и повлиял положительным образом на дальнейшее развитие компании. Вскоре после продажи компании, её основатель Уолтер Бентли покинул свое детище, а автомобили уже выпускались без его участия, сохранив его имя.

1959-Bentley-23
Технические характеристики Bentley S1

В начале 50-х годов прошлого века на смену популярной серии автомобилей Bentley R-Type пришла серия S. Первым впечатлением, которое возникало при знакомстве с автомобилем Bentley S1, это его непомерная, даже по меркам компании, длина шасси. Но начинка автомобиля сводила на нет все возможные недостатки внешнего вида. На автомобиль Bentley S1 устанавливался двигатель с объемом рабочей части 4,9 литров, а мощность достигала 177 лошадиных сил. Конечно же, вместе с внушительными размерами, автомобиль имел и внушительный вес, который составлял 1878 килограмм. Но при этом автомобиль мог развивать скорость до 191 километров в час.

1959-Bentley-27
Конец истории Bentley S1

Внешний вид Bentley S1 подчеркивает принадлежность к этой эпохе производства автомобилей. Данная модель является уже не старым автомобилем, но еще и не современным, а представляет переходную модель.

Bentley_badge_and_hood_ornament

Автомобиль Bentley S1 выпускался вплоть до 1959 года. Средняя стоимость автомобиля составляла 153 тысячи долларов, а максимальная стоимость была зафиксирована на уровне 227 тысячи долларов.

 

 

1956 Bentley S1
4.9 л / 135 л.с.
Пробег — 90000 км
3-й хозяин
Бентли 1956 года. Модель S1. Оригинальный автомобиль. Официально привезен в РФ, получен российский ПТС. Состояние отличное.

 

Цена: 9 000 000

auto.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *