Москвич 400 Продтовары Мосторгтранса

Москвич 400 Продтовары Мосторгтранса
Пробег: 1000 км
Владельцев по ПТС: 2
Мощность двигателя: 23 л.с.
Конструкторское бюро Смирнова

Коллекционные автомобили, техника и вооружение.
От ретро-старины до концептов будущего!

Не одно десятилетие, проведенное нами в кропотливой работе, ища, реставрируя, создавая и совершенствуя самые удивительные в мире транспортные средства, позволяет нам предложить вам то, что не имеет никто другой.

Данный автомобиль воссоздан в варианте исполнения автомобиля Мосторгтранса для перевозки продуктов. Примечателен факт участия данного автомобиля в проведении одного из ежегодных экономических форумов в Санкт-Петербурге, в качестве антуражного автомобиля, обслуживавшего одну из точек быстрого питания в Константиновском дворце.

ПМЭФ-2013 – петербургский международный экономический форум, состоявшийся при непосредственном участии президента России В.В. Путина. На мероприятии присутствовало 3,5 тысячи человек, 144 представителя официальных делегаций из 66 стран. ПМЭФ — это знаковое событие как в области экономики и политики, так и в области высоких технологий.

После завершения мероприятия, заказчик пожелал привезти автомобиль в аутентичное состояние, поменять лакокрасочное покрытие, двигатель, узлы и агрегаты, а также установить обновленные хромированные элементы экстерьера и декора. Что и было сделано в нашем КБ при участии известнейших петербургских реставраторов, являющихся специалистами по ремонту и восстановлению автомобилей марки МЗМА и АЗЛК.

После проведения данных работ Москвич из проекта «Продтовары» заиграл новыми красками и занял свое место в коллекции рядом с другими редчайшими модификациями Москвича 400 того времени, которые можно увидеть в фотоматериалах данного описания.

Это уникальное транспортное средство, которое дает возможность окунуться в атмосферу того времени. На данный момент этот экземпляр является вторым известным сохранившимся в мире, что многократно увеличивает его коллекционную стоимость, представляя огромный коллекционный интерес, будучи предметом вожделения крупных коллекционеров и музеев.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Длина, мм – 3855;
Ширина, мм – 1400;
Высота, мм – 1700;
Масса, кг – 1060;
Максимальная скорость, км/ч – 90;
Грузоподъемность, кг – 250;
Двигатель – бензиновый;
Объем двигателя, см3 – 1074;
Мощность, л.с. – 26;
Кол-во цилиндров – 4;
Клиренс, мм – 190;
Годы выпуска – 1947-1954;
Год выпуска – 1952;
Тираж, экз. – 100.
— Светлый салон
— Сиденье водителя: ручная регулировка
— Сиденье пассажира: ручная регулировка

 

Цена: 7 000 000

avito.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *