1957 Chrysler 300C Hardtop Coupe — один из 18

Chrysler 300C Hardtop Coupe – уникальная модель, которая представляет собой очень производительную машину, подразделения «люкс», и которая выпускалась фирмой Крайслер Корпорейшен в лимитном числе с 1955-ого – 1965-ые года.

С началом нового года, в наименовании автомобиля использовали новую букву английского алфавита и к концу выпуска, название было следующим – 300L. Хотя Крайслер не попал на рассвет эпохи мускул-каров, но по своему содержанию с большим и сильным силовым агрегатом, он мог как раз подойти под описанное ранее определение. Более того, это была дебютная машина, мощность которой равнялась 300 лошадиных силы. Весь модельный ряд Крайслер.

Уже спустя пару лет, в 57-ом, внешний вид Chrysler 300C Hardtop Coupe заметно поменялся. Теперь трехсотый приобрел элегантные очертания с приоткрытой объемистой решеткой впереди и плавниками, рассоложенными сзади.

Прошло еще немного времени и линии автомобиля становились более плавными. Преобладала отделка, выполненная из хрома, а бампера теперь интегрировались в кузов. Кили, которые нашли свое место на крыльях сзади, получились намного больше выраженными.

Интерьер салона Chrysler 300C Hardtop Coupe выглядел весьма интересно, так как стандартная модификация уже включала в себя электрические стеклоподъемники и настраиваемые кресла.

За двухспицевым рулем свое место нашла приборная панель, на которой отчетливо виден спидометр, шкала которого выполнена в форме круга. Нельзя не заметить единый диван, на котором располагался непосредственно водитель и передний пассажир.

Под капотом Chrysler 300C Hardtop Coupe располагался 8-ми цилиндровый V-образный атмосферный мотор, объемом 6.4 литра и развивающим 390 л.с.

Максимальная скорость была лимитирована в пределе 241 км/ч, а сотню, американец набирал за 8 секунд. Автомобиль получил независимую торсионную подвеску, которая позволила понизить клиренс и увеличить устойчивость машины на дороге.

 

 

 

Архивные фото:

1957 Chrysler 300C Hardtop Coupe
Тип кузова: купе
Владельцев по ПТС: 1
1957 CHRYSLER 300C
Представитель легендарной «буквенной» серии Chrysler относится к самым роскошным и редким американским олдтаймерам. К 1957-у модельному году двухдверное купе длиной более 5,5 м обзавелось еще более помпезной хромированной решеткой и гигантскими «плавниками», а объем двигателя HEMI вырос до 6.4 л. Стандартные машины развивали 375 л. с., а ограниченная версия (всего 18 штук из 1918 выпущенных!), к которой принадлежит и этот экземпляр, — 390 л. с. Максимальная скорость 300С с автоматической КПП составляет 210 км/ч. Автомобиль прошел тщательную реставрацию в США в 2006 году, затем продан в Россию, где был полностью легально растаможен с получением ПТС. На территории РФ – один хозяин. Музейное хранение. Пробег 27 000 км. Отличное состояние. Осмотр – Москва.

 

Цена: 6 000 000

avito.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *