1969 Москвич 408 Elite de Luxe

1969 Москвич 408 Elite de Luxe
Объём двигателя: 1.4 л
Состояние: не битый
Владельцев по ПТС: 2
VIN или номер кузова: WDBVG78J*5A****63
Мощность двигателя: 50 л.с.
Конструкторское бюро Смирнова
Всегда в наличии более 100 уникальных коллекционных экземпляров!

Коллекционные автомобили, техника и вооружение.
От ретро-старины до концептов будущего!

Не одно десятилетие, проведенное нами в кропотливой работе, ища, реставрируя, создавая и совершенствуя самые удивительные в мире транспортные средства, позволяет нам предложить вам то, что не имеет никто другой.

Автомобиль Москвич-408 Elite de Luxe был найден нами у знакомого автоколлекционера в городе Санкт-Петербурге, в достойном коллекционном состоянии, в нашу страну этот автомобиль попал из Финляндии. После затянувшихся переговоров он все-таки дал нам возможность его приобрести. После того как Москвич появился в стенах нашего КБ, мы сразу же приступили к работе. 408-ой подвергся полному циклу восстановительных работ, таких как капитальный ремонт двигателя, коробки передач, полная замена тормозной системы, системы выхлопа и охлаждения, а так же реставрация кузова, которая включала в себя пескоструйную обработку, кузовные работы, подготовку к покраске и окраску автомобиля в оригинальные цвета того времени. Осуществлена разработка и изготовление дизайн макетов символики ТАСС с последующим размещением на автомобиле в строгой исторической достоверности, основываясь на архивных фотографиях. Был полностью отреставрирован салон с использованием материалов, которые наиболее гармонично вписались в общую цветовую концепцию автомобиля. Пришлось несколько отступить при этом от канонов аутентичности в пользу более высоких потребительских качеств и характеристик. Также на автомобиль была установлена защита переднего бампера, предохраняющая от повреждений радиатор, фары головного света, защищающая поддон картера двигателя и дающая возможность установить дополнительные фары, которая использовалась на автомобилях ралли Лондон – Мехико 1970 года.

Помимо автомобиля Москвич 408 Elite de Luxe, который сам по себе уже настоящая классика, был найден и восстановлен уникальный прицеп-палатка «Скиф», давший приют не одному «охотнику за новостями», а также некоторое кол-во звукозаписывающей и киноаппаратуры того времени, для перевозки и размещения которой дополнительно был установлен оригинальный багажник на крыше автомобиля. Вкупе данный проект позволил представить удивительный артефакт тесно связывающий историю журналистики с автомобилями СССР.

Используя совместно этот редчайший автомобиль и прицеп «Скиф», нам удалось получить настоящий шедевр автоколлекционирования, способный украсить лучшие музейные экспозиции мира.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Длина, мм – 4090;
Ширина, мм – 1550;
Высота, мм – 1480;
Масса, кг – 990;
Максимальная скорость, км/ч – 120;
Грузоподъемность, кг – 340;
Двигатель – бензиновый;
Объем двигателя, см3 – 1358;
Мощность, л.с. – 50;
Кол-во цилиндров – 4;
Клиренс, мм – 173;
Годы выпуска – 1964-1969;
Год выпуска – 1969;
Тираж, экз. – 5000.
— Светлый салон
— Сиденье водителя: ручная регулировка
— Сиденье пассажира: ручная регулировка

 

Цена: 2 000 000

avito.ru

 

 

1969 Москвич 408 Elite de Luxe: Один комментарий

  1. Привет.
    Я беспокоюсь за Москвич 408 элит
    Продаете?Если вы продаете,свяжитесь с мной +994502902021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *