1991 Aro 24

Румынские автомобили для бездорожья от корпорации АРО стали прототипом современного кроссовера Renault (Dacia) Duster, а также существовали более двух десятков лет на мировой арене внедорожников.

Трехдверный ARO 10 – поздняя версия концерна, которая выпускалась с 1980 года и стала одним из самых успешных проектов корпорации.

Джип поставлялся в десятки стран и обладал налаженным рынком сбыта, продержав компанию на ногах до 2006 года.

Вариант ARO 24 был разработан и выпущен в 1972 году, но также продавался до самых 2000-х.

Автомобиль получил неплохие отзывы от любителей простой техники. Дело в том, что ни в технических характеристиках, ни в особенностях поездки и проходимости этот джип не удивлял и не доставлял огромного удовольствия.

Но внешняя и внутренняя простота стала важным толчком в продажах автомобиля. Среди румынских внедорожников только эти две разработки остались в истории, общее количество выпущенных машин составило порядка 400 000 экземпляров.

Румынский транспорт в кузове джипа в годы своей разработки был вполне приемлемым по качеству, внешности и всем прочим параметрам. ARO 24 можно было даже называть передовым. Но с течением времени АРО 24 не развивался, чем и заработал определенное снижение популярности.

В первые 8 лет продаж было реализовано достаточно большое количество больших пятидверных внедорожников румынского происхождения.

Но уже ближе в 80-м годам отзывы о румынском джипе стали менее положительные, концерн задумался о глобальной смене характеристик машины. Несмотря на это, джип и сегодня обладает своими важными преимуществами в технической части:

  • огромный кузов стал прекрасной привилегией машины и получил определенные плюсы по эксплуатации;
  • отличный металл делает кузов неубиваемым даже в самых сложных условиях эксплуатации;
  • отсутствие сложных технологий делает определенные плюсы для автомобиля, он прост и довольно надежен;
  • первый джип от АРО оснащался 109-сильным дизельным двигателем румынского производства;
  • общее количество комплектаций технической части модели к концу выпуска достигло десяти;
  • все версии обладали полным приводом и достаточно интересными характеристиками проходимости;
  • все особенности румынской разработки основаны на техническом преимуществе и прочих важных факторах производительности.

Самая мощная версия ARO 24 оснащалась агрегатом на 140 лошадиных сил, а наиболее слабый вариант двигателя содержал всего 68 сил при объеме в 3.1 литра!

Такие технические характеристики интересной румынской разработки сделали джип весьма покупаемым – он был необычным даже в далекие 70-е годы прошлого века.

Впрочем, можно сказать, что у АРО на то время практически не было достойных конкурентов, что вынуждало любителей техники для бездорожья отдавать предпочтение именно этим автомобилям.

 

 

 

 

 

 

 

1991 Aro 24
2.7 D MT (87 л.с.)
Пробег: 18585 км
Состояние: Не битый
Владельцев по ПТС: 3
VIN или номер кузова: ****10

Продам внедорожник «АРО», двигатель ОМ 616 Мерседес, КПП Мерседес, салон утеплен, шумоизолирован, передние сиденья Фольксваген Гольф 3, рулевое с усилителем Мерседес Спринтер 3, передние тормоза дисковые. Много запчастей.

 

Цена: 185 000

avito.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *