1991 VW California T4

Volkswagen California предназначен для путешествия 4-х человек с исключительным немецким комфортом. (Иногда, про заказу, устанавливалось пятое сиденье).

Выпускался с подъемной крышей с окном. Великолепный дизайн, в будущем наверняка станет «классическим».

Превосходен для поездок как угодно далеко, с любым багажом. Имеются две полноценные кровати, большой диван, разворачивающиеся передние сиденья. Выпускается с 1995 года по сей день (T5).

volkswagen-california-rears

Ничто не может сравниться с этим кемпером. Конструкция и качество Volkswagen California просто фантастичны. Двойные глянцевые стекла, автономная печка, цифровая панель, климат-контроль, компрессорный холодильник с питанием газ/12В/220В, мойка с насосом.

Два стола, один из которых дополнительный, для напитков и пр., двухкомфорочная плита, множество полок, вместительный гардероб, сейф, велосипедные стойки и тент. Сзади раздевалка-душ, туалет.

volkswagen-t3-t4-and-california-photo-511962-s-1280x782

Модель с дизельным двигателем экономичнее, но дороже, чем бензиновая, зато последняя легко переводится на газ.

От 1991 до 1995 выпускался с двигателями 1.9td или 2.4D. Рестайлинг 1996: введен двигатель 2.5tdi с 102 л.с., эстетическое внешнее обновление, панель управления и салон. С 1996 появляются чаще с ABS, airbag и кондиционером.

С 2000 г. вышли модели с более или менее богатыми комплектациями и некоторыми вариантами цвета и обивки салона: Advantage, Generation… Версия Exclusive California вышла с завышенной крышей.

 

 

 

 

 

 

 

 

1991 VW California T4
Пробег — 384000 км
Урожденная Калифорния — Вестфалия.
Легко берет на борт 2 месячный запас еды и воды.
Машина в хорошем состоянии. Все своевременно, не дожидаясь стуков и пр. В 2018 году проведен капитальный ремонт кузова. Заменено по кругу все, что вообще возможно было заменить. Фото дневник работ по этапам есть.
Стандартная комплектация, все работает, никакого колхоза.
Оборудование: Холодильник. Сеть от внешнего питания — подключение в борт на кемпингах, автономная 220 вольт сеть от инвертора 2,5 квт (на чайники, обогреватель и вентилятор). В жилой зоне установлены дополнительные зарядные разъемы USB и стандартный — под прикуриватель. Система жизнеобеспечения питается от двух независимых аккумуляторов, ходовой аккумулятор на стоянке высадить невозможно, он не в цепи. Вода в бортовой емкости, подается электронасосом на кран. Накопительный бак для слива с кингстоном под днищем. Душ!!! Вытягивается из раковины, подается через окно. Плита газовая, на 2 комфорки, баллон 5 литров, в запасе баллон под евро разъем.
Шкаф для вещей на плечиках, много места под диваном, который открывается, место для установки сейфа.
Биотуалет на 12 литров, можно хоть на ходу пользоваться.
Люк работает штатно, не течет, очень выручает, когда поднята крыша.
Спальные места — внизу двое взрослых, сверху — двое некрупных взрослых.
Специально не ставил шильдики California. По трассе едешь как на обычном микроавтобусе, не привлекая внимания. Разворот в состояние автодом — просто поднять крышу, 5 сек.
Хорошим людям торг при осмотре и множество полезных штук в подарок.

 

Цена: 990 000

auto.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *