2011 VW Golf R 270 л.с. — МКПП, 4Motion

История модели Volkswagen Golf R началась в 1997 году, когда руководство немецкого концерна приняло решение о расширении семейства четвёртого поколения. На тот момент в нём уже присутствовали и практичный хэтчбек, и «заряженный» GTI, и универсал. Ещё более мощной и спортивной модификации автомобиля было дано наименование VW Golf R 32.

В свет вышла «раллийная» версия GTI с мощным 3.2-литровым бензиновым двигателем под капотом и системой полного привода 4Motion. Автомобиль был рассчитан на молодых любителей драйва, которым однозначно нравилась в машине Фольксваген Гольф R цена. Многие приобретали Volkswagen Golf R для ежедневного круглогодичного использования.

Отличить «раллийную» эр-ку от GTI можно было по заниженному шасси, увеличенным в диаметре колёсным дискам и более выразительному спойлеру сзади.

Интерьерные различия не настолько бросались в глаза, но всё же присутствовали. Речь идёт о спортивных креслах Recaro с интегрированными активными подголовниками и специальных алюминиевых накладках на педалях и ручке КПП.

Главный козырь Volkswagen Golf R – это мощный силовой агрегат, который комплектовался модернизированной пятиступенчатой «механикой» и постоянным полным приводом.

В 2004 году немцы внесли существенные изменение в «суперзаряженную» версию VW GolfR. Обновлённая модель была построена на такой же платформе, а шасси было занижено ещё сильнее. В фальшрадиаторной решётке VW Golf R 32 появились раздвоенные «лезвия», задний спойлер стал ещё больше.

Среди интерьерных новшеств – подрулевые лепестки переключения скоростей и более комфортабельные передние сиденья с выраженной боковой и поясничной поддержкой.

Очередной рестайлинг VW Golf датируется 2009 годом. Именно тогда потерялось численное обозначение 32 в силу того, что 3.2-литровый мотор вышел из линейки агрегатов, а ему на смену пришёл более современный двухлитровый турбированный двигатель.

Перед вами самое последнее поколение Фольксваген Гольф Р. Автомобиль представлен в трёхдверном и пятидверном кузовах. Оба варианта оснащены двухлитровым TSI, работающим в паре с коробкой DSG.

Мощность Volkswagen Golf R составляет 255 лошадиных сил. Ещё одно несомненное достоинство Volkswagen Golf R – цена в полтора миллиона рублей.

 

 

2011 VW Golf R
2.0 л / 270 л.с.
Пробег — 76000 км
первый и единственный хозяин. — МЕХАНИЧЕСКАЯ КПП! Авто пригонялся новым из Германии. В Россию не поставляли такие (с МКПП)
— чип Revo st.1 + переключатель к нему SPS. Самый лайтовый режим. Других тюнячек по двигателю не было.
— тормозные диски перед/зад DBA4000 + ferodo ds2500
— шланги тормозные Goodridge
— Haldex controller от HPA Motorsports inc.
— короткоходная кулиса Forge
— предпусковый подогреватель Eberspacher (с GSM модулем). Холодных запусков у Автомобиля не было.
— убраны дневн. ходовые огни (мешали подогревателю), активированы через ВАГком неработающие габаритные огни в фаре
— колеса: 17′ BBS RG [forged] + 225/45/17 Michelin PS3(лето) + 225/45/17 GoodYear UG Ice Arctic(зима)
— колеса на фото: 18′ BBS RE [forged, 5/112!] + 225/40/18 Michelin Pilot Super Sport (возможна продажа без этих колес=уменьшение цены)
По обслуге делал все не по регламенту а так как считал нужным:
Масло ДВС каждые 5000км, свечи,топл. фильтр каждые 10000км, на 40000км заменил масло в Халдексе, воздушный фильтр ДВС менял около 8-10 раз в год, масло КПП и торм. жидкость раз в год. Недавно (60000км) поменян радиатор кондиционера(были немного замяты соты) и ГРМ с помпой, также были почищены впускные каналы головки блока.
На 70000км были поменяны все жидкости трансмиссии (кпп, раздатка, Халдекс)
Продаю из за покупки другого автомобиля
Вся машина в заводской краске КРОМЕ правой передней двери. На автомойке на нее уронили пылесос — пришлось перекрашивать. ВСЕ. Больше никаких ДТП не было.
Являюсь так же владельцем VW Golf Mk1, BMW M5 E34. Как содержать и обслуживать авто — знаю. Состояние — огонь! Не рухлядь из под пятого хозяина
Торг возможен. Так же возможен обмен на коммерческий авто (фургон, микроавтобус).

 

Цена: 1 100 000

auto.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *