2012 VW California T5 4MOTION

2012 VW California T5 4MOTION
2.0 л / 180 л.с. / Дизель
Пробег — 81500 км
2-й хозяин

Продаём наш любимый автомобиль — Volkswagen California в максимальной комплектации.

Машина уникальная: габариты легковушки (длина — чуть меньше 5 метров, высота 2 метра, 1 класс оплаты на платных дорогах), вместительность микроавтобуса, проходимость хорошего кроссовера (постоянный полный привод, механическая блокировка заднего дифференциала и короткие свесы — едет везде ровно до тех пор, пока ей позволяет геометрия кузова). А ещё в этой машине можно жить. :)

Честный пробег 81 тысяча километров, покупал её в январе 2016 года, на одометре было 15800км, предыдущий хозяин (очень обеспеченный человек) съездил на ней пару раз в Европу и больше не пользовался. Всё было новенькое, в плёночках, состояние — как с завода.

У нас это третья машина в семье, так что в городских пробках свой ресурс не тратила, только комфортные перегоны по трассе и отдых на природе, именно для этого мы её и покупали. Собственно, за три с лишним года накатали 65000 километров, за это время ничего не ломалось, кроме насоса муфты Haldex — перестал качать давление на пробеге 50т. Купили новый насос, поменяли у оф. дилера и на этом всё.

Все подробности эксплуатации и обслуживания расписаны в бортовом журнале на сайте Драйв2. В ДТП не участвовала, краска на всех деталях родная. «Калифорния» никаких проблем не доставляла, только лишь радовала комфортом и своими возможностями.

Двигатель — битурбодизель на 180 лошадиных сил. Коробка — семиступенчатая DSG DQ500 (самая мощная версия, создавалась специально для полноприводных Мультивэна и Туарега, спокойно переваривает 400Нм крутящего момента и не имеет ничего общего с проблемными роботами DQ200, на которые многие жалуются).

На 75000 была полностью обслужена подвеска (на ней стоит заводской усиленный пакет с увеличенным до 26см клиренсом), заменены чуть просевшие задние пружины, втулки стабилизаторов и прочая мелочёвка, соответственно, сейчас всё в идеале.

Тип ТС в документах «Легковой прочий». Резина — Goodyear Wrangler All-Terrain 235/65R17, полноразмерное запасное колесо (не докатка) на штатном месте. С машиной идёт заводской навес от солнца и непогоды, крепящийся к боковым рейлингам кузова. Раскладной стол для пикника убирается в специальный отсек на сдвижной двери, стулья прячутся в отдельной нише на задней двери.

Передние сиденья разворачиваются на 180 градусов, превращая таким образом салон машины в уютную кают-компанию для четырёх человек. Между ними на боковой рельсе выезжает откидной столик. Под сиденьями есть место для хранения вещей. Задний диван ездит по рельсам вперёд-назад, под ним находится огромный вещевой ящик.

Крыша раскладывается при помощи отдельного гидравлического компрессора, управление кнопками с центральной панели. Промежуточный пол «второго этажа» поднимается на газовых амортизаторах, и тогда в машине становится возможно ходить в полный рост — неоценимая опция во время длительных поездок: можно готовить еду, не сгибая спину.

Когда промежуточный пол опущен на своё место, сверху могут разместиться двое человек на отдельной кровати 200х120 сантиметров. Так как мы ни разу ей не пользовались, наверху всё по-прежнему в заводских плёнках. Открывающиеся боковые окна с москитными сетками наполняют салон свежим воздухом.

Шкаф для вещей, холодильник, кухонная плита и мойка — всё заводское, у всего есть отдельные каталожные номера. Управление дополнительным дизельным отопителем салона (Webasto), режимом работы холодильника и подъёмной крышей осуществляется с потолочной Панели Управления, она же показывает состояние аккумуляторов (штатно в машине их три штуки с возможностью подключения к внешней сети 220в для заряда батарей отдельным контроллером, расположенным под холодильником). В салоне есть две розетки на 220 вольт. Дополнительно на крыше установлены две солнечные панели мощностью в 200 ватт.

Газовый баллон со стандартной резьбой, заправляется на любой заправке. Плита работает, вода течёт, холодильник морозит (он компрессорный, на полной мощности замораживает содержимое до состояния льда).

Автодом также подходит для зимней эксплуатации. Стенки кузова дополнительно утеплены, все окна задней полусферы представляют собой двойные стеклопакеты с атермальным напылением, а значит — они очень тёплые. У дизельного мотора имеется отдельный догреватель охлаждающей жидкости Webasto с пультом дистанционного запуска, так что зимой ты садишься в машину с прогретым мотором и салоном. Передние стёкла покрыты незаметной атермальной плёнкой с лёгким зеленоватым оттенком, которая не бросается в глаза, но при этом существенно облегчает работу кондиционера в тёплое время года.

Светонепроницаемые жалюзи позволяют комфортно высыпаться даже при ярком солнечном свете. Дверные стёкла закрываются отдельными съёмными шторками, а чтобы закрыть лобовое стекло, из передних стоек выезжают отдельные шторки, которые крепятся на зеркале заднего вида.

Позади кухни расположен большой шкаф для вещей, задняя часть разделена полками, передняя предназначена для одежды, под ней — отдельный стальной сейф, запираемый на ключ. Под шкафом находится бак для воды, место для газового баллона и третьего аккумулятора.

Диван при раскладывании образует с задней полкой ровную плоскость превращаясь таким образом в большую кровать 200х120см. Над головой также имеется откидная полка с дополнительными динамиками аудиосистемы, а под потолком в разных частях салона размещено 6 светодиодных светильников.

Вместе с автодомом отдам комплект шипованной зимней резины на дисках в отличном состоянии, комплект рейлингов на крышу, огромный бокс для вещей Thule Motion 900 (на момент приобретения — самая большая в каталоге модель объёмом 670 литров, предназначенная специально для внедорожников и микроавтобусов), а также солнечные панели с контроллером. Ну и, конечно, инструкцию, сервисную книжку, все шторки, москитные сетки, зарядный кабель и прочую мелочь, которая шла с завода в комплекте.

 

Цена: 3 150 000

auto.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *